• googleplus
  • はてなブックマーク
ようこそゲストさん ログイン

【札幌発】旭山動物園日帰りコース【C】

料金:5,700円  (税込)
おとな(中学生以上)

料金:2,400円  (税込)
こども(小学生)

料金:4,900円  (税込)
入園券なし 大人及び中学生

プランコード:3436
カテゴリ:観光バスツアー
開催場所:北海道 > 旭川・層雲峡
所要時間:約8時間30分
開始時間:札幌駅前バスターミナル / 9:30発・18:05着
空き確認・予約する

プランの魅力

予約カレンダー

プラン詳細

スケジュール

【乗車】 9:30 札幌駅前バスターミナル
  ▼  10:40~10:55 砂川SA(休憩)【15分】
  ▼  12:00~15:25 旭山動物園【205分】
  ▼  16:30~16:50 砂川ハイウェイオアシス(休憩)【20分】
【降車】 17:55 サッポロファクトリー(途中降車可)
【降車】 18:00 札幌市時計台(途中降車可)
【降車】 18:05 札幌駅前バスターミナル

基本情報

最少催行数 1名
開催期間 2022年4月29日〜11月3日
集合時間 【出発時刻の20分前まで】に必ずお集まりください。
≪出発時刻・9:30≫
集合場所 札幌駅前バスターミナル
定期観光バス窓口
札幌市中央区北5条西2丁目
JR札幌駅前バスターミナル2F(エスタビル2F)

営業時間/7:30~18:00
(当日の運行コースにより、変動する場合があります)
予約締切 2日前の23時まで
参加条件/注意事項 ●新型コロナウイルスの感染状況によっては、定期観光バスが運休になる場合がございます。詳細は当社HPにて確認願います。
料金に含まれているもの 旭山動物園入園料を含む※プラン料金による
持参するもの OPTBOOKMARK.JP【予約受付メール】をご持参ください。
催行会社 北海道中央バス株式会社

お支払い・キャンセルについて

お支払いについて 事前決済
キャンセルに関して 参加日の朝6時まで・・・・5%
参加日当日・・・・・・・・100%
開催中止に関して ※前日18:00までにどなたからもご予約がなかった場合は、運休となります。
※各見学地の滞在時間は、当日の交通事情・お客様の人数などにより、変動する場合があります。又、到着時間が遅れる場合がありますので他の交通機関への乗り継ぎは十分な余裕をお取り下さい。
※各施設の休業や見学制限等により、コース到着時刻が早まる場合があります。
※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗継には充分な余裕をお取り下さい。
※災害等により運行を取りやめる場合もありますので、運行状況についてはその都度お問い合わせください。

地図・アクセス

集合場所

この会社が開催しているその他のオプショナルツアー

読み込み中

▲ ページの上部へ