• googleplus
  • はてなブックマーク
ようこそゲストさん ログイン

【帯広駅発着】1,990円→1,200円! 温泉に岩盤浴も楽しめて手ぶらでOK!幕別温泉 バスパック

料金:1,200円  (税込)
大人(12歳以上)

料金:900円  (税込)
子供(3歳~11歳)

プランコード:583
カテゴリ:観光バスツアー
開催場所:北海道 > 帯広・十勝
所要時間:3.5時間以内
開始時間:随時出発
現地送迎:送迎はございません。帯広駅バスターミナル(JR帯広駅北口すぐ)までお越しください
空き確認・予約する

プランの魅力

自然の風を感じながら、ゆったりとリラックスできる風呂です。
一人で入る壷風呂は、湯をあふれでさせ感を味わえるお風呂です。
高温の蒸気でたっぷり発汗、体内の老廃物を出してすっきりリフレッシュします。座面をタワー式に設ける事で視覚一方向性を出しプライバシーの確保もたもてます。
岩盤浴は40℃前後の石築りの部屋で、じんわりと体の芯から暖める事ができます。

予約カレンダー

プラン詳細

スケジュール

オススメモデルコース 帯広駅前バスターミナル ⑦のりば 発 →(バス乗車時間約30分)→幕別温泉前 着→華の湯にて温泉入浴などお楽しみください。→※帰りのバスのご予約を華の湯カウンターもしくは(0155-37-6500)に乗車1時間前までにはご予約ください。→幕別温泉前→(バス乗車時間約30分)帯広駅バスターミナル 着
<行き> 帯広駅バスターミナル⑦のりば からの時刻表 帯広駅バスターミナル⑦のりば
(あかしや団地行き)
7:50
8:50
10:07 ■
12:07
14:07
16:07
17:07
18:07■
※■がついている時刻は、土曜・日曜・祝日は運休となります。
※時刻表は4/1時点となります。ダイヤ改正により変更となっている場合があります。
<帰り> 幕別温泉前 からの時刻表 ※事前予約必要です 幕別温泉前
12:53
14:53
16:53
17:53
18:53■
19:53
※■がついている時刻は、土曜・日曜・祝日は運休となります。
※時刻表は4/1時点となります。ダイヤ改正により変更となっている場合があります。
★お帰り、幕別温泉発車時刻の1時間前までに、十勝バス本社(0155-37-6500)に電話予約をお願いいたします。

基本情報

最少催行数 1名
予約可能数 1名 ~
開催期間 通年
集合時間 路線バスでの移動となります。

帯広駅バスターミナル窓口にて必要な切符類をお渡ししますので、お客様のお好みの時間に路線バスに乗車の上ご利用ください。
集合場所 ①帯広駅バスターミナル(全パック販売・引換可)
帯広市西2条南12丁目4番2号
TEL:0155-23-5171
営業時間:5:40-21:00
予約締切 1日前の12時まで
参加条件/注意事項 ◇◇◇日帰り路線バスパック利用手引き◇◇◇

【1】バスパック券の引換・購入について
各窓口に弊社よりお送りしました「予約確認メール」をご提示ください。
<引換・購入箇所>
①帯広駅バスターミナル(全パック販売・引換可)
帯広市西2条南12丁目4番2号
TEL:0155-23-5171
営業時間:5:40-21:00
②とかち帯広空港案内所(※空港発着パックのみ販売・引換)
帯広市泉町西9線中8-41空港ビル内
TEL:0155-64-4078
営業時間:8:30-21:00

【2】ご購入・ご利用前の確認事項
①パック券は当日のみ有効です.。
②施設開館時間・休館日などはお客様にてご確認ください。
③ガイド(同乗する案内係)はつきません。
必要な切符類をお渡ししますので、お客様のお好みの時間に路線バスに乗車の上ご利用ください。
④発券後の払い戻しはできません。
施設によってはこのパック券以上に割引が設定される場合があります。特別割引日等はお客様自身でご確認の上、ご購入ください。
⑤運行状況は十勝バスにてご確認ください。
交通渋滞・悪天候などでバスが遅れる場合が御座います。
料金に含まれているもの 1、「帯広駅バスターミナル⇔幕別温泉」往復バス乗車券
 ※お帰りのバスは乗車1時間前までにフロントにお声かけいただくか、予約電話番号:0155-37-6500までおかけください
2、幕別温泉「華の湯」入浴券(タオルセット・館内着付き)
3、オンドル(岩盤浴)入浴券付
通常大人1,990円のところ、大人1,200円 (小人900円)
持参するもの OPTBOOKMARK.JP【予約受付メール】をご持参ください。
催行会社 十勝バス株式会社

お支払い・キャンセルについて

お支払いについて 事前決済
キャンセルに関して 当日:100%
開催中止に関して 運行状況は十勝バスにてご確認ください。
交通渋滞・悪天候などでバスが遅れる場合が御座います。

地図・アクセス

集合場所

車でお越しの方

お車で帯広駅バスターミナルまでお越しいただくことも可能です(帯広駅北口ロータリーの地下に駐車場あり:有料)

電車でお越しの方

【JR帯広駅】到着後、北口から出てすぐに帯広駅バスターミナルがございます。

この会社が開催しているその他のオプショナルツアー

【北海道・帯広】(空港発着あり)ばんえい十勝・とかちむら バスパック550円〜
【帯広駅発着】おびひろ動物園 バスパック500円〜
【帯広駅発着】肌に優しい泉質にハマっちゃおう!十勝川温泉・エコロジーパーク バスパック1,500円〜
【帯広駅発着】「新嵐山スカイパーク」バス&タクシーパック4,000円〜
【帯広駅発着】【2018年度 人気バスパック NO.2】おびひろ遊湯 バスパック500円〜
【帯広駅発着】おもいっきり深呼吸したくなる 真鍋庭園 バスパック1,300円〜
【帯広駅発着】路線バスで行く ロケ地の街 陸別町へGO! 5,400円〜
【帯広駅発着】≪1日乗り放題付≫ 愛の国から幸福へバスパック1,000円〜
【帯広駅発着】(25%off)足寄動物化石博物館と松山千春さんの故郷散策バスパック2,800円〜
【帯広駅発着】(11%off)ワイン城とDCTgaden IKEDA見学バスパック1,450円〜
【帯広駅発着】(30%off!!)誰かに教えたくなる秘境です。ぬかびら源泉郷バスパック3,000円〜
【帯広駅発着】(25%off!!)忠類ナウマン象記念館・ナウマン温泉バスパック2,400円〜
【帯広駅発着】(24%off!!)十勝ヌップクガーデン (500円利用券)&愛国幸福バスパック1,300円〜
【北海道・十勝】★バス乗り放題★ Foreign travelers only VISIT TOKACHI PASS 1,500円〜

読み込み中

▲ ページの上部へ