• googleplus
  • はてなブックマーク
ようこそゲストさん ログイン

【札幌発・1日】北海道パノラマロードコース(青い池&旭山動物園コース)【H】

料金:6,900円 〜7,300円   (税込)
おとな(中学生以上)

料金:3,000円 〜3,300円  (税込)
こども(小学生)

料金:5,900円 〜6,300円  (税込)
入園券なし大人

プランコード:3525
カテゴリ:観光バスツアー
開催場所:北海道 > 札幌
所要時間:約10時間30分
開始時間:札幌駅前バスターミナル / 9:20発・19:50着
空き確認・予約する

プランの魅力

予約カレンダー

プラン詳細

スケジュール

6/27~7/31行程【乗車】 9:20 札幌駅前バスターミナル
▼ 10:30~10:50 砂川SA【20分】
▼ 11:55~14:20 ※①旭山動物園(昼食自由食、自由見学)【145分】
▼ 15:15~15:35 青い池(自由見学)【20分】
▼ 16:10~17:10 ※②ファーム富田(自由見学)【60分】
▼ 18:55~19:05 岩見沢SA【10分】
【降車】 19:40 サッポロファクトリー(途中降車可)
【降車】 19:45 札幌市時計台(途中降車可))
【降車】 19:50 札幌駅前バスターミナル
【降車】 17:25 札幌市時計台
【降車】 17:30 札幌駅前バスターミナル
6/10~6/26・8/1~10/10行程 9:20 札幌駅前バスターミナル(乗車 )
10:30~10:45 砂川SA【15分】
11:50~14:20 ※①旭山動物園(昼食自由食、自由見学)【150分】
15:15~15:35 青い池(自由見学)【20分】
16:00~16:55 ※③四季彩の丘(自由見学)【55分】
ジェットコースターの路経由
18:50~19:05 岩見沢SA【15分】
19:40 サッポロファクトリー(途中降車可)
19:45 札幌市時計台(途中降車可)
19:50 札幌駅前バスターミナル(降車)
※①滞在時間が約150分しかありませんので、バス遅延時は一部の動物しか見る事が出来ない場合もございます。
※②ファーム富田のおすすめ
・焼きたてメロンパン:270円
・ラベンダーアイスクリーム:350円
※③四季彩の丘のおすすめ
・美瑛牛乳を使用したソフトクリーム(5種類):各350円
・農場から直送寝かせイモを使用したコロッケ:各160円

基本情報

最少催行数 1名
開催期間 2022年6月10日~10月10日
集合時間 【出発時刻の20分前まで】に必ずお集まりください。
≪出発時刻・9:20≫
集合場所 ・札幌駅前バスターミナル
定期観光バス窓口
札幌市中央区北5条西2丁目
JR札幌駅前バスターミナル2F(エスタビル2F)
営業時間/7:30~18:00
(当日の運行コースにより、変動する場合があります)

※小人料金は小学生以上中学生未満です。
小学生未満で座席を必要としない場合は無料ですが、
座席が必要な場合は小人運賃になります。
又昼食付コースでは食事がついていませんので、
食事が必要な場合は実費負担になります。
予約締切 2日前の23時まで
参加条件/注意事項 ●新型コロナウイルスの感染状況によっては、定期観光バスが運休になる場合がございます。詳細は当社HPにて確認願います。
※各見学地の滞在時間は、当日の交通事情・お客様の人数などにより、変動する場合があります。又、到着時間が遅れる場合がありますので他の交通機関への乗り継ぎは十分な余裕をお取り下さい。
※中学生・大人券なしの方は発車オーライネットで予約が取れないので、申し込みの方はお電話(0570-200-600)で予約をお願いします。
※各施設の休業や見学制限等により、コース到着時刻が早まる場合があります。
※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗継には充分な余裕をお取り下さい。
※災害等により運行を取りやめる場合もありますので、運行状況についてはその都度お問い合わせください。
※コース沿線の花畑は、季節並びに生育状況等により開花していない場合や、刈り取り等のためご覧いただけない場合があります。
料金に含まれているもの 旭山動物園入園料・四季彩の丘有料期間中の入園料(立ち寄り期間のみ)含む
※このコースは昼食はついておりません

持参するもの OPTBOOKMARK.JP【予約受付メール】をご持参ください。
催行会社 北海道中央バス株式会社

お支払い・キャンセルについて

お支払いについて 事前決済(クレジットカード決済)
キャンセルに関して 参加日の朝6時まで・・・・5%
参加日当日・・・・・・・・100%
開催中止に関して ※前日18:00までにどなたからもご予約がなかった場合は、運休となります。
※各見学地の滞在時間は、当日の交通事情・お客様の人数などにより、変動する場合があります。又、到着時間が遅れる場合がありますので他の交通機関への乗り継ぎは十分な余裕をお取り下さい。
※各施設の休業や見学制限等により、コース到着時刻が早まる場合があります。
※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗継には充分な余裕をお取り下さい。
※災害等により運行を取りやめる場合もありますので、運行状況についてはその都度お問い合わせください。

地図・アクセス

集合場所

この会社が開催しているその他のオプショナルツアー

読み込み中

▲ ページの上部へ