• googleplus
  • はてなブックマーク
ようこそゲストさん ログイン

【札幌発】人気観光地を巡るファーム富田・四季彩の丘・青い池コース【B】

料金:8,200円  (税込)
おとな(中学生以上)

料金:5,500円  (税込)
こども(小学生)

プランコード:3435
カテゴリ:観光バスツアー
開催場所:北海道 > 富良野・美瑛・トマム
所要時間:約10時間30分
開始時間:札幌駅前バスターミナル / 8:40発・19:10着
空き確認・予約する

プランの魅力

予約カレンダー

プラン詳細

スケジュール

【乗車】 8:40 札幌駅前バスターミナル
  ▼ 札幌IC
  ▼  9:25~9:40 ※岩見沢SA (休憩) 【15分】
  ▼ 三笠IC
  ▼   三笠IC
  ▼ 島ノ下
  ▼  11:00~11:20 カンパーナ六花亭【20分】
  ▼  11:30~12:20 ※①ふらのワインハウス(昼食)【50分】
  ▼  12:35~13:25 ※②ファーム富田(散策)【50分】
  ▼   ジェットコースターの路
  ▼  13:55~14:55 ※③四季彩の丘(散策)【60分】
  ▼  15:20~15:45 ※④青い池(自由見学)【25分】
  ▼   美瑛パッチワークの路・セブンスターの木(車窓)
  ▼   旭川鷹栖IC
  ▼  17:35~17:55 砂川ハイウェイオアシス(休憩)【20分】
  ▼   札幌IC
【降車】 19:00 サッポロファクトリー
【降車】 19:05 時計台前
【降車】 19:10 札幌駅前バスターミナル

基本情報

最少催行数 1名
開催期間 2022年6月1日~6月24日、8月1日~10月24日(9月4日運休)
集合時間 【出発時刻の20分前まで】に必ずお集まりください。
≪出発時刻・8:40≫
集合場所 札幌駅前バスターミナル
定期観光バス窓口
札幌市中央区北5条西2丁目
JR札幌駅前バスターミナル2F(エスタビル2F)

営業時間/7:30~18:00
(当日の運行コースにより、変動する場合があります)
予約締切 2日前の23時まで
参加条件/注意事項 ●新型コロナウイルスの感染状況によっては、定期観光バスが運休になる場合がございます。詳細は当社HPにて確認願います。
料金に含まれているもの ※昼食代含む。
持参するもの OPTBOOKMARK.JP【予約受付メール】をご持参ください。
催行会社 北海道中央バス株式会社

お支払い・キャンセルについて

お支払いについて 事前決済
キャンセルに関して 参加日の朝6時まで・・・・5%
参加日当日・・・・・・・・100%
開催中止に関して ※前日18:00までにどなたからもご予約がなかった場合は、運休となります。
※各見学地の滞在時間は、当日の交通事情・お客様の人数などにより、変動する場合があります。又、到着時間が遅れる場合がありますので他の交通機関への乗り継ぎは十分な余裕をお取り下さい。
※各施設の休業や見学制限等により、コース到着時刻が早まる場合があります。
※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗継には充分な余裕をお取り下さい。
※災害等により運行を取りやめる場合もありますので、運行状況についてはその都度お問い合わせください。

地図・アクセス

集合場所

この会社が開催しているその他のオプショナルツアー

読み込み中

▲ ページの上部へ