• googleplus
  • はてなブックマーク
ようこそゲストさん ログイン

《GoToトラベルキャンペーン割》セタプクサ号で行く♪〜ウポポイ・二風谷コタン匠の道の旅〜

料金:4,300円  (税込)
お一人様(割引適応前 6,600円)

プランコード:2458
カテゴリ:GOTOトラベル
開催場所:北海道 > 洞爺・登別・苫小牧
所要時間:約9時間
開始時間:札幌駅北口 8:40発
空き確認・予約する

プランの魅力

イメージ
イメージ
イメージ
イメージ

予約カレンダー

プラン詳細

スケジュール

行 程 ★日程:10月1日~11月5日 ※月曜日を除く毎日

★集合場所:札幌駅北口8:30集合  新千歳空港09:50集合

★札幌駅北口08:40 === 新千歳空港09:40/10:00 === ウポポイ(120) ===
二風谷コタン匠の道・二風谷アイヌ文化博物館・ウレシパ・平取温泉ゆから等、
自由散策(120) === 新千歳空港17:30頃 === 札幌駅北口18:30頃

※ご昼食:麓郷ハンバーガーランチセット
備考 *二風谷コタンでは、事前にMAPをお配りし、自由散策となります。平取温泉
 ゆからへは、徒歩10分ほどです。

*想定外の事象等により、セタプクサ号車両の運行ができない場合、他の
 車両にて運行させていただく事がございます。

*国立博物館はご覧いただけない日もございます。

*当日はご出発前にご自身で検温実施をしていただき、37.5℃以上ある場合はご乗車いただけません。また、体調がすぐれない場合につきましてもご参加をお控えいただきますようお願い致します。

*バス乗車時には、手指の消毒、車内ではマスクの着用をお願いいたします。

*お座席は自由席ですが、満席等により、指定させていただく場合があります。

*ご利用いただけるお座席については、間隔をあけてご用意させていただきます

*外国籍のお客様と同乗となる場合があります。

*車内にてアンケート記入のご協力をお願いいたします。

*バスは定刻運転に努めますが、道路状況・天候状況により運行に遅延が生じる場合があります。

*運行当時に車両点検を実施し安全運行に努めておりますが、車両異常など想定外の事象などにより、セタプクサ号車両の運行ができない場合、他の車両にて運行をさせていただく場合がございます。

*道路状況・悪天候等により、ルートの変更や遅延が生じ、下車観光時間を短縮、割愛する場合があります。その場合の返金はありません。

*各コースで見学施設が休館などにより、観光ができない場合は代替観光地へのご案内をする場合があります。

*定刻時間となりますと、バスは出発します。万が一、乗り遅れた場合は、目的地まではお客様ご自身でお越しいただくこととなります。また、それにかかわる費用はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。

*雨具などは各自ご持参くださいませ。

基本情報

最少催行数 1名
予約可能数 ~ 15名
開催期間 10月1日~11月5日 ※月曜日を除く毎日(カレンダーをご確認ください)
集合時間 ・札幌駅北口・・・8:30集合→8:40発
・新千歳空港・・・9:50集合→10:00発

※発車時刻10分前までに必ずお集まりください。
集合場所 ■札幌駅・・・北口鐘の広場
■新千歳空港・・・JAL側貸切バス待合所
予約締切 4日前の12時まで
参加条件/注意事項 ※子供料金の設定はございません。
  3歳以上同額となります。
※3歳未満は無料(食事・座席無し)
■募集人員:各日15名
■最少催行人数:1名
■ガイド付き ※添乗員資格を有したガイドが同行いたします

※お座席は、間隔をあけてご用意させていただきます
※当日はご出発前にご自身で検温実施をしていただき、体調がすぐれない場合はご参加をお控えいただきますようお願い致します。
※交通事情等により、行程到着時間が前後する場合がございます。
※バス乗り場集合ではございませんのでお間違いなきようお越しください。
※バスにはトイレはございません。トイレをお済ませのうえご集合ください。
※当日、居住地を証明できるもの(免許証・保険証・身分証明書等)ご提示戴きます。
料金に含まれているもの バス代・食事代(昼食代)
持参するもの OPTBOOKMARK.JPの予約確認メールをご持参ください。
催行会社 札幌観光バス株式会社

お支払い・キャンセルについて

お支払いについて 事前決済<クレジット>
キャンセルに関して 旅行開始日の前日から起算してさかのぼって
21日前にあたる日まで・・・・・無料
20日前にあたる日以降・・・・・旅行代金の20%
10日前にあたる日以降・・・・・旅行代金の20%
7日前にあたる日以降・・・・・旅行代金の30%
旅行開始日の前日・・・・・・・旅行代金の40%
旅行開始日の当日・・・・・・・旅行代金の50%
旅行開始後・無連絡不参加・・・旅行代金の100%

開催中止に関して ※状況により中止と判断される場合は、前日までに主催会社よりご連絡いたします。

地図・アクセス

集合場所

読み込み中

▲ ページの上部へ